Stasnislav Haustov

Есть вопрос! Пенсия по потере кормильца

Мне исполнилось 18 лет в июле, я получала пенсию по потере кормильца, последний раз мне принесли пенсию в июле, август не платили. В сентябре я поступила в ВУЗ на очную форму обучения. Когда я восстановлю пенсию, мне выплатят за август?

Дмитрий Ярмолюк

нет, пенсию платят с момента обращения и предоставления всех необходимых документов, а в августе у вас права на нее не было еще.

Полина Давыденкова

Нет, за август пенсию вам не выплатят, т. к обучение начинается только в сентябре.

Алексей Суровец

Пенсию восстановят с начала обучения. А это 1 сентября.