А)
Анна )))

не работает зеленая лампочка на усилителе

подскажите пожалуйста купил комплект усилок саб и провода все одной фирмы все поставил зеленая лампочка не горит звука нет все подсаединил правильно красный провод к усилку и к аккумулятору черный к кузову эффекта никакого подкинул лампочку к входным клеммам лампочка загорелась все регуляторы покрутил ничего что это может быть? и должна ли гореть лампочка без подключения к мафону. мое предположение что нет массы но почему? и что за третья клемма (по инструкции к ней нужен провод что бы подключить к замку) нужно ли ее подключать

Два По

Если по инструкции то нужно

Алёна Андрющенко

ты же подсаединял, в этом и ошибка, нужно подсоединить

Ленка Пичугина

в автомагнитолах например подключаются 3 провода, красный с жёлтым это + а чёрный минус.

Екатерина Яковлева

А что перед установкой не судьба почитать инструкции на магнитолу и усилитель.
Поискать схемы включения усилителей.
Кроме плюса и минуса на усилитель подключается так называемый провод "remote'
Этот провод есть на магнитоле и чаще всего он синего цвета. На нем появляется плюс для включения усилителя. А делается это для того что бы усилитель при выключенной магнитоле не разряжал АКБ.
На импортных авто на замке есть провод АСС, он то и подключается к усилителю, собственно к магнитоле тоже, потому и послушать магнитолу без ключа в замке зажигания в положении АСС не возможно.