Мария Ермилова

Почему не сносят старые частные дома (подробности внутри)?

Вот часто в кино или книгах упоминаются всякие частные дома, коттеджи и особняки, которые были заброшены много лет назад, и в них водятся призраки.
А почему их не сносят, не отдадут дом и землю новым хозяевам? Раз недвижимость - это прибыльно, а предыдущие хозяева, например, все умерли, и наследников нет.

Леха Поставнев

Кино с призраками в заброшенных домах отдельно,
имущественные права и права наследования по гражд. кодекс -отдельно.

Мария Саркисян

они часто в федеральной собственности в управлении Росимущества. это такой монстр, с ними работать это хуже некуда. продать не могут обычно, пока правительство не подумает, только в аренду