Г.
Галюсик:) .

Приобретение жилья в рассрочку у г. Москвы "возмездная программа" или программа "Молодой семье-доступное жилье"

Всем добрый день, подскажите кто сталкивался.

Мы молодая семья, в браке более года, хотелось бы в будущем приобрести у города по "нормальным" ценам жилье с целью рождения ребенка. Но в собственности у жены есть 22.5 кв. м. в 2-х комнатной квартире, т. е. в теории в одной комнате проживаем мы и всего на нас приходится 11.25 м. кв на чел, а во второй другая семья. В квартире соответственно на всех собственников (а их 2) 45 к. в.

Не пойму, какая норма на человека 10, 15 или 18 М. кв? ? Или вообще нужно без ничего быть для участия в программах?
В остальном формально соответствуем требованиям.

Скажите, реально ли что бы меня признали нуждающимся в содействии г. Москвы в приобретении жилья или нет (не путать с малоимущими) ??

Ибрагим Ибрагимов

При союзе была норма 6квадратов на человека вроде. Вряд ли *демократы* её увеличили.

Ромчик Королёв

Читайте 29 закон г. Москвы здесь

Учетная норма 10 м общей площади вместе с площ. лоджий и балконов для отд. квартир, 15 м для коммуналок. применяется при пост. на очередь.
18 м это норма предоставления, применяется при обеспечении жилыми помещениями очередников.
Ответить вам конкретно, есть ли основания для постановки на учет нужд. в содействии города в приобретении жилых помещений
не предост. возможным, ибо недостаточно вводных:
1. общ. площадь занимаемого жилого помещения.
2. кол-во членов семьи заявителей совм. проживающих на этой площади и пост. зарегенных.
3. кол-во членов семьи заявителей - супругов и несоверш. детей прожив. отдельно и каковы их самост. права пользования/собственности.
4 все ли заявители граждане РФ и 10 лет пост. в Москве проживают.
5. не соверш. ли в посл. 5 лет действий. намеренно ухудш. жилусловия.
6. имеют ли заявители иные права самост. польз. /собственности в жилых помещениях