Татьяна Горавская

Как быстро испечь пирог с рыбой ?

Василий Матуль

Вкусный рыбный пирог - настоящее украшение стола. Однако многие хозяйки считают, что его слишком долго готовить. Освойте рецепты скорых пирогов, используйте консервированную рыбу и готовое тесто - тогда приготовление блюда займет совсем немного времени.

Вам понадобится
•Для дрожжевого теста:
•- 1 стакан молока;
•- 12 г сухих дрожжей;
•- 2 столовых ложки растительного масла;
•- 1 столовая ложка сахара;
•- 1 яйцо;
•- 3 стакана муки;
•- соль.

•Для слоеного пирога:
•- упаковка готового дрожжевого слоеного теста.

•Для начинки:
•- 2 банки консервированной горбуши в собственном соку;
•- 2 луковицы;
•- 3/4 стакана риса;
•- 1 яйцо;
•- 50 г сливочного масла;
•- растительное масло для жарки;
•- соль;
•- молотый черный перец.

Статьи по теме "Как испечь скорый пирог с рыбой"

Как приготовить пирог рыбный с укропом
Как печь пирожки с рыбой и рисом
Как приготовить рыбу в слоеном тесте
Как печь скорый пирог
Как приготовить пирог рыбный

Инструкция

Классика жанра - пирог из дрожжевого теста. Смешайте теплое молоко, сухие дрожжи, разболтанное яйцо, растительное масло, сахар и соль. Всыпьте в массу муку и замесите тесто. Соберите его в ком, прикройте полотенцем и поставьте в теплое место на час-полтора. За это время объем теста должен увеличиться вдвое.

Приготовьте начинку. Промойте рис, выложите его в кастрюлю, залейте двумя стаканами воды, добавьте соль и варите до готовности. Слейте воду, вареный рис остудите. Мелко нарубите репчатый лук и обжарьте его в разогретом растительном масле до золотистого цвета. Из банки консервированной горбуши в собственном соку слейте жидкость, разломайте рыбу на кусочки, удалив кости.

В глубокой миске смешайте рыбу, лук и рис до однородной массы. Добавьте соль, молотый черный перец. На доске, присыпанной мукой, раскатайте половину подошедшего теста. Смажьте противень маслом и выложите на него раскатанный пласт. Поверх ровным слоем распределите начинку, отступая от краев на 1,5 см раскатайте оставшееся тесто и накройте им пирог, тщательно защипав края. В середине проделайте небольшое отверстие.

Размешайте яйцо и смажьте им поверхность пирога с помощью плоской силиконовой кисти. Дайте пирогу постоять 15-20 минут и отправляйте его в духовку, разогретую до 200оС. Выпекайте 40-50 минут. Готовность блюда можно проверить деревянной палочкой - если на ней не остается следов теста, пирог готов. Достаньте его из духовки, выложите на деревянную доску и смажьте горячую корочку сливочным маслом. Накройте пирог полотенцем и дайте ему отдохнуть и остыть. Разрежьте на ломти и подавайте теплым или холодным.

Чтобы ускорить процесс приготовления пирога, используйте готовое слоеное тесто. Разморозьте его, раскатайте в тонкий пласт, выложите начинку, накройте вторым раскатанным пластом. Не забудьте сделать отверстие в центре пирога и смазать поверхность взбитым яйцом для образования румяной корочки. Слоеный пирог печется 30-40 минут и подается чуть теплым.

Алексей Брусов

Меня умиляют барышни, пишущие "обычное дрожжевое тесто". Для меня тесто - война, подвиг, не всегда победа. Снимаю шляпу перед домашним тестом, пирог пеку из магазинного.

Елена Пятова

Очень вкусный и воздушный пирог "Оригинал"
Тесто:
майонез- 250 г ( можно заменить на сметану или 1/1)
яйцо-3 шт
мука примерно 1-1,5 стакана
сода 1ч. ложка
Для начинки: рыбу филе или консерва, лук.
В посуду выложить майонез, всыпать соду, оставить на 15-20 мин. За это время я готовлю начинку режу лук, рыбное филе-солю перчу. В майонез добавляю яйца, все хорошо перемешиваю. Затем постепенно ввожу муку тесто должно получится консистенции густой сметаны, примерно как на оладья. Сковороду смазанную маслом выливаем половину теста выкладываем начинку, потом закрываем оставшимся тестом. Выпекать до золотистого цвета.

Мария Юрьевна

быстро? никак

Дмитрий Осипов

Пирог с рыбой - это просто Домашние пироги – кто не пробовал в детстве эту вкуснятину? Разве можно сравнить их с тем, что мы покупаем в кондитерской? Но почему-то многие женщины не решаются печь пироги дома, ссылаясь на неумение, занятость, отсутствие нужных продуктов. А между тем, все это не так сложно. Давайте посмотрим, как печется пирог из дрожжевого теста с рыбой. Для приготовления пирога нам потребуется дрожжевое тесто. Мы можем приготовить дрожжевое тесто самостоятельно, или купить его в магазине в замороженном виде (нам потребуется чуть более одного килограмма теста) . Что нужно для начинки В качестве основной части начинки подойдет та рыба, которая вам больше по вкусу: скумбрия, горбуша, кета, лосось, любимый бабушками хек или какая-либо другая. Главное, чтобы она была не слишком костлявой. Конечно, вкуснее будет пирог с более нежной и жирной рыбой. Кроме рыбы, еще понадобятся лук и рис. Приготовление начинки Сначала займитесь рыбой. Ее нужно вымыть, почистить, если на ней есть чешуя, отрезать плавники, голову и, разрезав вдоль спинки, осторожно удалить хребет, кости и внутренности, стараясь не повредить при этом желчный пузырь. Затем нарежьте рыбу поперек на куски шириной 2,5-3,0см. , положите в дуршлаг, посолите и оставьте так, чтобы стекла лишняя влага. Рис (1-1,5 стакана) варится до полуготовности, промывается проточной водой. Лук (3-4 средних луковицы) чистится, режется кольцами и обжаривается на растительном масле до полуготовности. Рис и лук смешивают и солят по вкусу. Изготовление и выпечка пирога Когда тесто поднимется до верха емкости, нужно его обмять, подождать, когда оно поднимется, и можно стряпать ваш домашний пирог. Противень нужно хорошо смазать растительным маслом. Тесто слегка подмешайте мукой, возьмите в количестве, достаточном для формирования нижней корочки и легкими движениями раскатайте на деревянной дощечке, предварительно посыпанной мукой, до толщины 1-1,5 см. Перенесите нижнюю корочку вашего пирога на противень. На нее выложите рис и лук, а затем кусочки рыбы. После этого раскатайте верхнюю корочку пирога, положите ее сверху и тщательно защипните края верхней и нижней корочки, помогая себе ножом. В верхней корочке нужно сделать 3-4 небольших отверстия, чтобы пирог не получился излишне сырым. Смажьте верх и бока пирога растительным маслом и поставьте его в тепло на 20-30 минут. Затем его можно помещать в духовку, настроив ее на температуру 200-210 градусов, и печь пирог до готовности 20-25 минут. Пироги из дрожжевого теста не нужно ставить сразу в сильно нагретую духовку, потому что они получатся не такими пышными. У готового пирога верхняя корочка должна быть золотисто-коричневого цвета, а нижняя не должна быть белой и мягкой. Если нижняя корочка не пропеклась, пирог ставится в духовку еще на 5-10минут. Готовый пирог, вынув из духовки, положите на деревянную доску или стол. Его следует слегка сбрызнуть водой и накрыть полотенцами, чтобы он постепенно отмяк. Это займет минут 20. Затем, когда нижняя корка станет мягкой, смажьте пирог сливочным маслом, и можно приступать к трапезе. Оценив прекрасный вкус вашего первого пирога из дрожжевого теста с рыбой, вы наверняка захотите совершенствоваться далее в интересном и полезном занятии домашней выпечкой. Успехов вам и приятных эмоций! .

Ольга

Начинка: филе скумбрии, рис, лук репчатый, соль, перец. Тесто обычное, дрожжевое

Ирина Панина

Хорошая еда быстро не готовится

Зара Гаджиева

Поддерживаю Ola La целиком и полностью, пирог просто обалденный. Как вариант начинки можно попробовать отварную курицу с грабами, соль и специи по вкусу

Екатерина Шалашова

Готовое слоённое тесто. На листик кладу слой нарезанного лука, кусочки рыбы, сверху опять лук. Ещё кусочек масла кладу. Закрываю пирог, смазываю яйцом и пеку до румяной корочки.