Лидия Гольцева

при получении второго высшего потребовали сдать диплом о первом образовании, законно ли это

Маргарита Коломийцева

Законно, пока учитесь, предыдущие документы об образовании лежат в учебном заведении. Вы же, когда учились в первом институте-у Вас аттестат там лежал о среднем образовании.

Алина Юдакова

показать принести оригинал, конечно могут попросить, но СДАТЬ - нет

Виктория

не понятен смысл вопроса. Сдать при получении второго высшего, это в смысле вместо одного диплома отдать первый? Или просто при обучении документы предоставить в учебное заведение? Если 1 - ое, то никак не законно. Если 2 - ое, то да