Мээрим

подскажите как правильно посчитать пеню за просроченные дни оплаты?!

Казалось бы все просто берем сумму долга умножаем на процент и на кол-во дней просрочки получаем сумму штрафа за просрочку.
Есть нюанс, оказывалась услуга которую перестали оплачивать ежемесячно, но она продолжала оказываться в течении года до истечения договора, и каждый месяц к сумме долга приплюсовывалась стоимость услуги в месяц.
Как в данном случае правильно посчитать сумму штрафа за просрочку оплаты??

Илья Александров

Создай файл в Microsoft Excel, он расчитает.