Светлана Абдуллаева

Как отказаться от школьного питания?

Уже 2 года пытаюсь отказаться от школьного питания, и заявление писали, и справки приносили от том что мне надо особое меню, все бесполезно, класснная даже принимать заявление не хочет, говорит что от питания отказаться невозможно, сейчас питание стоит 228 рублей в неделю, это слишком дорого за стакан чая и тарелку рисовой каши, каким образом можно отказаться от школьного питания и можно ли вообще отказаться?

Александр Гагарин

Если любые заявления не прокатывают, то просто не приноси деньги на питание. Силой они деньги у тебя не заберут. Если спросят почему не платишь, так и скажи, что не могу есть из-за строго составленной врачом диетой, справку такую достать не сложно, тем более что-то на подобии этого у тебя есть.
Та же проблема в принципе, у нас в неделю питание стоит 280. Не ем и все тут.

Nurdin Kudaybergenov

Не сдавай на это деньги просто напросто и все будет возможно. А то что заявления не берут - это их проблемы. Будут бочку гнать - потребуйте у них объяснений, на основании чего, согласно какого нормативно-правового акта вы должны оплачивать еду?