Замира Кушакова

Что получится в результате этой реакции C2H4+NO=????Помогите пожалуйста!!!

Рустам Багаев

Экспериментальные и кинетические исследования по моделированию взаимодействия C2H4 и NO была выполнена в условиях проточного реактора в промежуточном диапазоне температур (600-900К) , высокое давление (60bar), а для стехиометрии, начиная от сокращения в окислительных условиях. Основные пути реакции превращения C2H4/O2/NOx, емкость C2H4 для удаления NO, и влияние присутствия NOx на C2H4 окисления анализируются. По сравнению с C2H4/O2 системы, наличие NOx смещается наступления реакции 75-150K до более низких температур. Механизм сенсибилизации включает в себя реакцию HOCH2CH2OO + NO → СН2ОН + CH 2 O + NO2, который толкает сложная система частичного равновесия на продукцию. Это является подтверждением выводов Даути и соавт. [3] для аналогичной системы при атмосферном давлении. В восстановительных условиях и температурах выше 700K, значительная часть NOx удаляется. Это удаление отчасти объясняется реакции C2H3 + NO → HCN + CH2O. Тем не менее, второй механизм удаления активен в 700-850K диапазон, который не захвачен химической кинетики модели. В настоящее термохимии и кинетики, ни образование нитро-углеводородов (CH3NO2, C2H3NO2, C2H5NO2, CHOCH2NO2), ни нитрозо-соединений (CH3NO, C2H3NO, C2H5NO, ONCH2CHO, CH3C (O) NO, ONCH2CH2OH) способствуют