Павел Щ Nevs И Юля

Почему в СССР хлеб продавали без упаковки, с не всегда чистых, древних дощатых прилавков с кучей микробов?

Зверева Елена

а ещё автоматы с газ водой стояли, из них все из одного стакана пили, и бомжи и больные и дети

Анна Гуреева

и ни кто не травился как сейчас !!!

Вячеслав Квасов

В СССР микробов не было. )))

Елена Кротова

моя репрессированная бабка рассказывала про хлеб который им давали на этапах
замороженный рубили топором
Россия что в СССР что сейчас производит зерно низкого качества и хлеб для скота, а не для людей.
Когда я попробовала впервые багет, я поняла какой хлеб должен есть свободный человек

Владислав

И без перчаток) ) Зато какой вкусный бы-ыл))

Оксана Гусева

Никогда не слышал, что бы кто то отравился, зато сейчас в пакетах с хлебом находят мышиные хвосты

Ал
Александр

зато натуральный, без примесей

Евгения Новикова

И где ты там микробов увидел, если ты сам не микроб - причем вредный? 🙂

Надежда Бочарова

Потому что в СССР до самого его уничтожения НИ ОДНА СВОЛОЧЬ никогда не заболевала ничем, кроме лютой ненависти к СССР!..

Андрей Неклюдов

Тогда и слово МИКРОБЫ не знали. А вот в пакетах как раз им миллионы. В передаче О самом главном передавали.)))

Юля

санэпиднадзор проверял точки торговли и общепита строго по плану, взятку давать было бесполезно, система была продуманной. Анализы брали одни, проверяли их уже другие работники. А докладывали третьи. Брали мазки с прилавков, контейнеров, не говоря уже о самих работниках, которые тоже по плану сдавали анализы.
да и внутренняя культура у людей была, после туалета руки мыли все, например.
да, правильно и с автоматов газировку пили из одного практически стакана. Эпидемий в СССР не было этот факт бессмысленно отрицать. В этом смысле - слава советской санитарии!!!

Лара Гусейнова

рабы и так сожрут

Timur Yusifov

а сейчас чисто, стерильно, ни одна бактерия не выживет, как мы еще выживаем - вот вопрос вопросов

Самойлова Светлана

И что интересно, не дристали.

Алия Харисова

..тогда хоть был.. . Хлеб..!!

Дима Соловьёв

В СССР хлеб продавали для скота. Для партноменклатуры хлеб давали в закрытых распределителях.

Dina Goron

Откуда микробы?
Все диспансеризацию проходили и был незаразны! )))
не то что сейчас.. .
Можно ещё и стаканы "многоразовые" вспомнить, в автоматах с газировкой.

Мария Лукичева

За то был какой свежий, аж тёплый ещё.
А щас в красочной целофане, но с пелесенью всучат
Кушайте на здоровье и не болейте.

Ив
Иван

Это г... но сейчас в красивую упаковку заворачивают, что не было видно, что это - г... но! А хороший натуральный продукт тогда не надо было маскировать... и деревянные лотки из липы это вам не из вредного пластика или ДСП!

Иришка Анадо

Сделан из муки .Это сегодня уже в плесени а всю мягких. Кстати все пили из одного, газ вода, стакана и не боялись заразится.

Денис Евд

Сам что ли чистоту проверял, Мойша?

Маргарита Васильева

И хлеб был хлебом, и никакая зараза к нему не приставала.

Василий Будрик-Былинский

Так в СССР и микробы были другие, совсем не опасные, полезные даже!

Евгений Шепилев

А ещё картина:
С мороза зайдут в магазин мужики, где стеллажи с хлебом, вытрут мокрый нос и этими же пальцами давай хлеб мять-выбирать, пока весь не перемнут.
Отсчитают деньги, и этими же руками хлеб под мышку и вперед домой.
Простота была во всём. Бедность. Поэтому было не до гигиены.
Ещё недавно в поликлиниках к врачу заходили, обувая засаленные "общественные" тапочки. Что лежали у двери кабинета.

Александра Хисаметдинова

Так и народ был здоровее (при всех микробах и прочем) . А сейчас (при всей стерильности) в армию уже призывать некого - одни инвалиды в 18 лет.

Екатерина С

А почему в СССР поедешь в лез, не думаешь о клещах? А теперь вышел из дома, на тебе уже 3 клеща прицепились. И массовый психоз, огромный прибыли на продаже препаратов против клещей. Так почему не обрабатывают? Деньги есть только на Чечню?

Наталья Незлобина

Тогда практически всё продавалось без упаковки: сахар, масло, колбаса....

Татьяна Махалина

В Волгограде и сейчас так =DD

Андрей Абакумов

целлофан был в дефиците.

Ольга Соловьева

И вот ведь странно, никто не болел от этого...