Паша Максимов

работа вопрос внутри

трудная ли работа мерчендайзер есть ли тут тот кто работал в этой сфере подскажите как заказы принимать и как возврат я в прессе устраиваюсь

Татьяна Николаева

«Наши магазины – это сцена, на которую выходит сама Мода. Поэтому нам нужны такие люди, как ты, способные организовать пространство и расположить товар так, чтобы передать покупателю наше «послание» . Товар – главный актер нашей сцены, и мы передаем его в твои руки, чтобы ты вдохнул в него жизнь. Помоги нам сделать так, чтобы покупатели могли увидеть самые последние новинки и найти то, что им нужно! »
Так обратилась к будущим потенциальным сотрудникам компания Inditex (магазины Zara, Bershka, Pull and Beer, Massimo Dutty), размещая на сайте Headhunter вакансию визуального мерчендайзера для одной из своих сетей.
ВИЗУАЛЬНЫЙ МЕРЧЕНДАЙЗИНГ – это маркетинговая технология, которая позволяет интенсивно продвигать товар, делать его притягательным для покупателя непосредственно на месте продажи и активно поддерживать имидж бренда в целом. Она особенно актуальна для магазинов модной одежды, в которых до 70% покупок совершается спонтанно.
ВИЗУАЛЬНЫЙ МЕРЧЕНДАЙЗЕР занимается презентацией товара в зале, оформлением витрин и манекенов, зонированием и оформлением маркетинговых акций.
Совместно со Студией 28 Лилианы Модильяни мы предлагаем вашему вниманию курс «ВИЗУАЛЬНЫЙ МЕРЧЕНДАЙЗЕР МАГАЗИНА МОДНОЙ ОДЕЖДЫ» . Автор курса - Нина Заславская.
Задача курса – подготовка квалифицированных специалистов по специальности «визуальный мерчендайзер» для работы в магазинах модной одежды, обуви, аксессуаров.

ПРОГРАММА КУРСА:
Индустрия моды: структура, сегментация, тенденции развития
Классический мерчендайзинг (М) и визуальный мерчендайзинг (ВМ) : функции, цели, инструменты
Визуальный мерчендайзер как должность в структуре ТС
Создание магазина
Дизайн интерьера и освещения
Арома- , аудио- и видеокоммуникации
Планировка торгового пространства.
Торговое оборудование.
Стили одежды
Основные правила гармоничной композиции и их применение в ВМ
Основы колористики
Основные правила мерчендайзинга, используемые в презентации одежды
Создание цветовых историй
Основные виды групп товара с точки зрения роли в ассортименте, их презентация
Работа с периметрическим оборудованием
Работа с островным оборудованием
Декоративные дисплеи
Особенности презентации отдельных ассортиментных групп
Работа с остатками
Оформление входной зоны