Алексей Зорин

Можно отнести товар в магазин, если он не устраивает?

Купил колонки 5.1, подсоединил а они вообще кончено работают. Звук как будто моно а не желаемое 5.1 стерео. Теперь хочу отнести обратно, но колонки ведь работают. Купил пару дней назад. Я могу их отнести обратно в магазин и сказать что меня не устраивает товар?

Ванька

да і отримати назат ваші гроші

Сергей

отнести ты можешь легко

а вот заставить продавца вернуть деньги - будет проблематично

вся проблема в том, что закона об ОТНОСЕ товара НЕТ

есть право покупателя на ОБМЕН

однако с ЭТИМ товаром вам и обмен НЕ ПОЛОЖЕН

причина проста - ваш товар РАБОЧИЙ и находится в ЭТОМ перечне

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

Ал
Алан

Если чек есть, можешь отнести.