Вера Невиль

Какие, по-вашему мнению, выводы можно сделать из этой притчи? В зависимости от людей, все видят разное))

УЧАСТОК ЗЕМЛИ

Некто имел участок земли, покрытый кучами мусора, и решил его продать. Купивший эту землю очистил её от мусора и нашёл на том месте родник превосходной воды. Посадил он виноград и гранатовые деревья, на оставшемся месте разбил грядки под ароматические растения. Посадки свои подвязал на кольях, построил тут же башню и приставил к месту надёжного сторожа.

Прохожие не могли на это налюбоваться. Случилось побывать там прежнему владельцу. Видя, во что превратилась прежняя пустошь, он воскликнул:

— Горе мне! Такое место я продал! Такой благодати я лишился!

Валентина А.

А потом приехали олигархи, и объявили это место "заповедной зоной".

Ир
Ирина

Вывод: -не на каждом участке находят родники. действительно горе. А Вы считаете по другому,?

Мария Калинина

Что имеем - не храним, потерявши - плачем...

Станислав Бушев

Любой человек имеет все что-бы жить хорошо, но живет так как заслуживает.

Елена Малышева

Так же можно и купить квартиру страшного вида, сделать там офигенный ремонт, и квартира превратится в произведение искуства ). Только стоимость ремонта будет больше стоимости квартиры )

Natalya

Не место красит человека, а человек место. 🙂

Ivan Levashov

Способность видеть мир таким, какой он есть на самом деле, всегда приводит людей к желательным для них результатам.

Андрей Галкин

работать надо, надо работать

Сергей Травин

Имея богатство под собой, отрыть не смог, а увидел, что другой отрыл-умер от приступа жадности.

Alexandr

Это история с соседним дачным участком???)))))))))))))) )

Убирайте за собой мусор!! ! И будет вам счастье!!!)))))))))))

Ваня Власов

Начинаешь ценить когда теряешь.