Юрий Шарга

посоветуйте зеркалку не больше 3000

Юра Цыплухин

За доллары возьмете неплохой марк два (или три даже) , за евро хватит на нокн д4, за рубли вы возьмете только цифромыльницу.

Олеся Баранова

за 3000 нету, минимум за 9000

Алексей Костенко

3000 рублей? 0о Не найдёте..

Наталья Снеткова

если 3к гривен то выбор невелик на самом деле (если новьё), тут проще в магазин прийти и повертеть в руках

Лана M

Зенит-Е - можно найти за 500 рублей в хорошем стоянии. (можно докупить хороший обьектив)
Nikon F50 (или другой модели "Nikon F") - можно найти за 3000 рублей в хорошем состоянии.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (или другая модель "Canon EOS") - можно найти за 3000 рублей в хорошем стоянии.

На случай, если вы захотите развиваться как фотограф:
Обьективы от пленочных фотокамер Canon или Nikon будут совместимы в и цифровыми фотокамерами соотсветствующих марок. Обьективы для фотоаппарата Зенит могут быть совместимы с зарубезными камерами через соответствующий переходник. .

Александр

Поищите Canon 300D, может вам кто и продаст. Но только он точно будет пошарпанный, без ремня, с потерянным наглазником и вообще только что украденный.