Виталий Иванушкин

Здравствуйте не могли бы помочь буду очень благодарен. Я езжу на машине, машина не на меня а на моего дядю. щас с н

Здравствуйтене могли бы помочь буду очень благодарен. Я езжу на машине, машина не на меня а на моего дядю. щас с ними поругались я его нах... й послал он сказал что на меня подаст заявление на угон машины. если он подаст на самом деле что я могу предоставить суду какие нибудь доказательства что я езжу на ней уже второй год... и еще у меня есть штраф я нарушил и там написано на каком транспорте я был и что я им управлял.... и могу я потом на него подать на клевету, я слышал на счет клеветы можно подать с этим вроде бы строго.... и потом на моральный ущерб.. подскажи пожалуйста

Ев
Евгения

Ну ты то по доверенности ездишь? ! Так вот это и хватает, что он нотариально заверил.

Думаю так.))

Владимир Соколов

Угон предпологает под собой то, что собственник автомобиля находится в неведеньи о судьбе своего авто. Т. е. дядя твой, наверняка, оформил на тебя доверенность, которая как раз может послужить доказательством того, что он имел сведенья о том, кто управляет его автомобилем и все это с его веденья.

Что касается клеветы, то лучше не стоит, ИМХО. Ст. 129 УК РФ предпологает, что нанесен урон твоей репутации, достоинству. - что само самой трудно доказуемо. Больше только нервов потратите и окончательно посоритесь с родственником. Да и наличие близкого родственника с судимостью - тоже не есть хорошо.