Анатолий Попчин

возник пожар при включении телевизора в сеть! Есть данные что в сети было напряжение 380В! Кто виноват в пожаре?

Sofia Kulnichenko

Я сама работаю в энергосбытовой компании, поэтому делайте так: делаем экспертизу, которая покажет причину выхода из строя телевизора. С результатами экспертизы прямиком в суд. )) Если что поподробнее интересует, то пишите)

Наталья Лайцева

Это значит отгорание нулевого провода. Тут сразу вопрос где это произошло, сущесствует акт разграничения между вашим имуществом, общедомовым имуществом и энергоснабжающей компанией. Если на вашей- то ваши проблемы, а если нет, то собирайте доказательства, заключения экспертов, поднимайте договора с УК или Энергобытом.... а дальше стандартно в судебном порядке....

Дмитрий Савушкин

Энергетики!
....
Модеры не мытые НЕ пропускают!

Наталья Наталья

данные подтвержденные? 380в это междуфазное напряжение в 3х фазной сети. вам вместо нуля подключили фазу что ли? у село или город? не смешите мои пятки
какой нахрен отгорание нулевого провода? и что тогда сделает один фазный провод? ДЕБИЛОИДЫ!

Иван Григорьев

Справку от пожарника. Узнать чья вина. Подать заявление виновным (энергонадзор, жек. . -кто перепутал фазы) . Там пусть заявление лежит с требованием возместить ущерб. А вы пока не спеша занимаетесь ремонтом телевизора, подсчитываете убток от пожара комнаты (пожарники распишут в акте) , то что отремонтировать нельзя поднимаете чеки по этой стоимости и несете все эти акты о пожаре, убытках, невозможности востановления в организацию где уже лежит заявление с дополнительно письменной просьбой уведомть в течении 14 дней о решении в противном случае идете висполком (права потребителей, глав инженеру той организации с угозой оратится в суд) . Эта организаци обязанна возместить убыток. Если что-то покупате новое взмен испорченному делаете копию чека и так же прикрепляете к заявлению.
Какой у вас телевизор что он дал таке возгорание? Сколько ему лет?