Станислав

НАрод кто дружен с ручными дуговыми сварочниками

Мне надо научится замерять ток выдаваемый при сварке вот вопрос чем замерить это все и куда тыкать обьясните мне на пальцах ато я задолбался инет ковырять ))))))))))))))) Просьба особа тупым не писать я и сам не умен так что вашу лабудятину не хочу читать своей полно

Karisha Akopyan

на пальцах найди амперметр на большой ток свыше 100 ампер соедени его последовательно один вход на держак а другой на массу и включи сварочник и будет тебе сила тока коротко замкнутого сварочника.

Александер П

Вакутагин объяснил порядок измерения напряжения, а амперметр включается исключительно последовательно. то есть в разрыве провода с держателем и в момент зажигания дуги.

Юрий Сапрыкин

у меня есть работа Пламя сварки и все

Шахин Мамедов

Если только замерить, то амперметр с подходящими шунтами.

Ирина Алексеева

блин.. . хотел написать.. . но мой способ для умных.. .
закон ома там.. .
на калькуляторе считать.. .
в общем - передумал....

Лестат Маланин

Большой ток измеряют "токовыми клещами"... Если очень точно надо, то в комплекте с осциллографом. А так же по залипанию соответствующей толщины электрода. Конкретнее не знаю, сам догуглишь...