Jaslan

Страна ЗАХОДЯЩЕГО солнца.

Как известно Япония - это страна ВОСХОДЯЩЕГО солнца. С них начинается новый день, у них первый часовой пояс, они первыми встречают новый год.
Вот теперь вопрос,
Какая страна имеет ПОСЛЕДНИЙ часовой пояс. В какой стране новый день наступает позже всех. Кто последними встречает новый год в мире!

Аляска - это не страна. Это один из штатов США.
А интересует именно страна, расположенная в последнем часовом поясе.

Алексей Севостьянов

Самыми последними территориями встречающими Новый 2013 Год будут:

островное Независимое Государство Самоа (Западное Самоа) ,
Американское Самоа (Восточное Самоа)
остров Ниуэ (входит в состав Королевства Новой Зеландии)
и атолл Мидуэй ( атолл имеет статус национального заповедника США)

Когда Самоа и Ниуэ будут встречать Новый Год,
время на островах Киритимати уже будет 1ч ночи 2 января 2013,
в Новой Зеландии будет полночь 1-2 января 2013,
на Камчатке и Чукотке - 23ч 1 января 2013,
в Сиднее- 22ч 1января 2013,
во Владивостоке- 21ч 1 января 2013, в Москве- 14ч 1 января 2013,
в Лондоне- 11ч утра 1 января 2013.

Семен Бычков

Марокко - страна заходящего солнца Так переводится словосочетание Аль Магреб. Закат.
Именно так мусульмане всего мира называют Марокко, красивейший оазис на Западе Африки.

Константин Попов

Арабы Страной Золотого Заката называли страны Магриба. Так что можно считать, что Страна Заходящего Солнца - нынешний Марокко.

+25.00 — Жители государства Самоа встречают Новый год самыми последними

Кореянка

Аляска

Иван Богомолов

Восточное Самоа.

Увидела поправку про Аляску. В общем-то Восточное Самоа, где на 2 часа меньше, чем даже на Аляске - это тоже территория США. Соответственно ответ - США.

Анна Сердюк

Таковой сейчас считают Японию, из-за пошатнувшегося экономического положения.