Ванюшка

Почему если ешь на ночь, лицо опухшее?)))

Маргарита Зозуля

ОТЁЧНОСТЬ ЛИЦА, СТОП и РУК ,
*******************************************
отличающаяся заметной плотностью (при этом мочегонные препараты только усугубляют нарушения водно-солевого обмена - симптомы ГИПОТИРЕОЗА.

Источник: Клиника Гавриловой.
Задать вопрос. Бесплатный звонок 8-800-55-00-128
Лечение гипотиреоза проводит эндокринолог.

Сергей Качалов

еда в лицо откладывается....

Екатерина Качалова

Не у всех. У вас - да.
Значит не надо есть и пить до сна за три часа.

Виталий Бондаренко

И когда бухаеш на ночь с утра свой шаробан не обнимеш! 😉

Виктор Витальевич

это вам кто такое сказал? =)) если ешь на ночь, то можно опухнуть полностью - и бедра, и талия, и ноги, и руки, и лицо. А так чтоб только лицо - это крайне маловероятно)

Mariya Petrova

хуже перерабатывается пища и жидкость распределяется не правильно

Alex Korn

значит вы едите много соленого или сладкого или пьете много воды
вода застаивается (от сахара и от соли тоже) и лицо опухает

Elena Mamayeva

не пить нужно на ночь

Сергей Я

потому что во время сна из организма не выводится влага, полученная из пищи

Tatiana R

Это, смотря что ешь. Когда у людоеда болела голова. жена говорила ему - "ну, сколько раз тебе повторять - не ешь на ночь интеллигенцию"

Анжела Воданенко

Почки у тебя хреновые, или селедку ешь наночь))

Ольга

Вода поступившая в организм после 20:00, как правило задерживается в тканях организма, а любая съеденная пища содержит ВОДУ!!!

Сергей Рожнов

Веселые ответы. Добавить нечего. Молодцы!!!

Ксения Поджарая

Можно ли есть на ночь?

Конечно, объедаться на ночь не стоит хотя бы по двум причинам: во-первых, с полным желудком сложнее спать, так как организм приостанавливает переваривание пищи во время сна; во-вторых, высокий уровень инсулина негативно сказывается на гормоне роста.

Учитывая то, что максимальный уровень гормона роста приходится на первые часы сна, любые углеводы или даже протеины перед сном, повысив уровень инсулина, существенно снизят выработку гормона для мышц. Вероятно, это актуально даже для казеина.

***

Вечерние углеводы ничем не отличаются от других углеводов, а есть можно и после шести вечера – главное, соблюдать суточную норму калорийности питания. Но, кроме этого, по ряду причин все-таки рекомендуется ужинать за два-три часа перед сном.

Александр Карлов

смотря что ешь?
если огурец свежий, то нет
если соленое и вредное-то да

Igor Sirbu

отекаешь потому что