Вл
Владимир

Кредит 2750,платить нужно-5400,выплатила-3500.Платить нет возможности. Что делать в такой ситуации?

Па
Павел

идти в банк на переговоры

Кристина Петросян

Идите в банк и предложите свою схему оплаты (программа реструктуризации долга) . Для банка важно вернуть деньги, а не уничтожать Вас.

Татьяна

А в чем кредит, в рублях?

Анна Пастушкова

Следует обратиться в банк с заявлением о проведении реструктуризации кредита. При этом лучше всего подробно описать в заявлении все обстоятельства, которые повлияли на вашу платежеспособность. К этой бумаге следует приложить документы, подтверждающие это: справка из центра занятости или документ об увольнении, справка с работы о снижении размера дохода, справка из больницы и т. п. Необходимо убедить банк, что проблемы носят временный характер. Если кредитная организация удовлетворит вашу просьбу, то вам могут предложить кредитные каникулы (при которых будет необходимо платить только проценты по кредиту, а выплаты тела займа будут отложены на оговоренный срок) или увеличение срока кредитования (что будет способствовать снижению размера ежемесячных платежей) .