Кристина Ермакова

Здравствуйте! Зарегистрировался как ИП, каким образом нужно уведомить ПФР и какие отчисления туда делать?

Русланчег Минажетдинов

После регистрации ИП на учет в ПФР не нужно вставать - автоматом поставят.
За 2015 год сумма взносов 22 261,38 руб (+1% от дохода с суммы свыше 300 т. р.).

Если ИП на ЕНВД без работников или УСН (доходы), то выгоднее платить по 1/4 годовой суммы каждый квартал, чтобы иметь право уменьшать налог на сумму взносов.
Подробнее: http://ipipip.ru/platej-ip/

Аkram Zaidov

ПФР уже уведомлён о том, что Вы ИП. Просто нужно там появиться и взять квитанции на оплату налогов и сборов. Их 4. И в денгах их тоже 4034.00 в квартал.

@_
@bdull@ ___

За сбя должен платить фиксированные платежи. За год они составляют. 6 в ПФР-страховая часть -11066.40,накопительная-3319.92,ФФОМС-2891.95.Если вы только зарегистрировались, то должны будете заплатить в этом году, пропорционально дням пребыванис со дня регистрации до 31 декабря 2012 г. Т. е. берете суммы делите на 366 дн и умножаете на кол-во дней со дня регистрации до конца года. Заплатить должны обязательно до 31 мата 2012 г. Если у вас будут работники, то тогда вы должны пойти в ПФР и там зарегистрирваться в качестве работодателя. Тогда вы обязаны будете с з-платы работников отчислять в ПФР-16% на страх, 6% на накоп. ФФОМС-5.1%ФСС-2.9%,если вы на УСН, то в ФСС-платить не будете.

Александр Гулидов

сходите туда в гост, либо на сайт. учтите5, что открыв р/с вы обязаны САМИ уведормить их. Наймите бухгалтера

Maruf Mms

дина сказала про оплату, согласна на 100%,а вот регистрацию вы должны пройти сами в пенсионном фонде.... и желательно в течении 10 дней. (если не ошибаюсь)