Евгений Усов

Лучший фото объектив canon при не большого помещения для фото на документы!!!?

Посоветуйте плиз, кто знаком в плотную с фото делом .Какой выбрать фото объектив для CANON для фото на документы, чтобы не было искажения. . Подойдёт ли для маленького помещения 18-135 IS или лучше EF 50 f/1.8 II.А может какой ещё лучше. Сам аппарат Canon EOS 600D .Заранее благодарен всем ответившим!!!

Александр S

На документы достаточно цифромыльницы. Для зеркалки - китовый 18-55. Всё остальное - для чего-то более серьёзного.
Свет - один зонт сзади фотографа. Фон - серый (не путать с белым!!!) . Снимать на максимально возможном расстоянии от хари клиента. И не помешает софтина, заточенная под документы.

Taalai Orunbaev

Для фото на документы 18-55 отлично подойдёт. Народ и так будет восхищаться: "Ого! На зеркалку снимают! "

Олег Сапожников

да для документов любой широкоугольный кит подойдет

Танюсик Воронцова

Ну если помещение совсем маленькое, то оптика нужна широкоугольная, иначе обьект просто "не влезет")))) Если не совсем конура, то полтос вполне покатит, как штатный портретник.

Сергей Бабыкин

полтинник подойдет

Misha

99%, что подойдет 50мм

Артемий Липилин

Недавно фотографировался на документ. У них там был Canon 350D + 18-55, вспышка с зонтиком. Помещение тесное, сидел не далее двух метров от камеры.

Витя Беляев

Ваш 18-135 подойдёт.

Иришка

последний раз фотографировался на права и девушка в форме просто снимала китом и внутренней вспышкой)))

Ал
Алексей

меняла паспорт, фотографировали на ультразум какой-то