Николай Кадушкин

Кота за то что накакал на диван, тыкаем носом в какашки.

Кота за то что накакал на диван, тыкаем носом в какашки. Ну это ему явно не нравится, и на короткое время перестает гадить на диван. Но вопрос в другом, не будет ли никаких побочных эфектов от этого неприятного действия. Морду моем 🙂

Алексей Егоров

Как часто вы моете лоток? меняете наполнитель? Проблема только в этом!!!! Следите за чистотой лотка! в грязный лоток кот ходить не будет! и будет для туалета искать другое место .. и от ваших тычков толку нет никакого, только психику животного нарушите и сделаете еще хуже ..

Ирина

Перестаньте мыть ему морду, это отрицательно влияет на воспитательный эффект! Вообще вы кота чем то бесите, потому и срет. Начинать всегда лучше с себя!

Екатерина Трубникова

будет. Кот начнет вас бояться ((.Не будет уважать и любить. ТЫКАТЬ КОШЕК НОСОМ НЕЛЬЗЯ... Во-первых, поставьте ему второй лоток. Во-вторых, кастрируйте.

Лариса Феофилова

Может потом насрать, сам тыкнуться и убежать 🙂

Роман Боровков

Не будет, но если у кота уже есть привычка гадить на диван, то он так и будет периодически - когда морда в какашки подзабудется. . Увы, увы.

Екатерина Болдырева

Плохо это, очень плохо. Не гуд.

Кр
Кристина

говорят, что домашнее животное - это зеркало хозяина. Кошки срут на диван, собаки жрут черепах.... Может, есть о чём задуматься? Если, конечно, есть чем!

Сергей Свитко

а что с ним будет то) ) бестолковое дело, горбатого могила только исправит!

Лена Ком

их надо приучивать чтоб не гадили, если уже есть кот до нового и тогда приучивать не надо, бывалый кот раскажет порядки новому, ну если какает то по шее и носом в какашку

Николай Ратушняк

старые дедовские методы всегда работают) правильно сделали)

Галина Мишланова

тогда же и людей, если ходят в туалет в подъезде к примеру, под дверь, тыкать носом в их деяние. Или ртом. Хотя больше поддерживаю второе.

Дарья

Это ещчо пол беды кота в кику мордой, вот мой знакомый мне рассказывал как он кота отучивал срать где попало... Садил он кота внутрь унитаза и закрывал крышкой и смывал унитаз и после этого у кота желание срать пропадало по углам, но в шоке кот с недельку точно ходил...

Victoria Eduardovna

Жалко котика

Полина Тарасова

Моя тоже гадила и писила в укромных местах (шкафах, коробках, за дверью) . Один раз я нашла какашки и натыкала эту засранку мордой ...На следующее утро написала мне в туфлиии!! ! Купила в вет. магазине препарат "Антигадин", там 2 балона, 1м прыскаешь где нужно гадить, вторым где нельзя - помогло, теперь без промахов.