Слава Кадников

При установке Windows пропал жесткий диск, как вернуть? ) Asus F401u

установка виндовс на данный диск невозможна. Выбранный диск имеют стиль разделов GPT

Такую вот штуку пишет при выборе раздела!

И нет кнопки "Далее" при выборе раздела

Самой печальное что немогу создать новый

Диск рабочий, до переустановки все работало

Дак он новый раздел не хочет создавать! Говорит: установка виндовс на данный диск невозможна. Выбранный диск имеют стиль разделов GPT

Диск 320 гиг, остался 1 раздел, но на нем программы для дров лежат, его сильно трогать не хочется! Да и на него не установить никак! Тупо кнопка "Далее" не светится

Ирина Актуганова

У Вашества диск, видимо, больше 2Терр ?..Даже если меньше, Windows не хочет ставиться на раздел GPT. Раздел преобразовать в базовый, NTFS или MBR, тогда пойдет установка. Или, тупо удалить раздел GPT, отформатировать его в NTFS из под этого (ругающегося) , установщика Windows...
Неужели совсем нет опции: "Удалить раздел" ?

Татьяна Харламова

мне интересно каким образом он GPT стал? нужно переконвертировать в MBR и всё будет работать.

Екатерина Зорина

Не хочется портить настроение, но наверно диску гаплык.

Andrews Andrews

Диск украл тот, кто устанавливал Виндовс.

Св
Светлана

А "режим восстановления" не выручает? (для этой модели, при включении нажать удерживать "Ф9")

Тимур-Carleone

Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru