Svetlana Starikova

С Ирландии в Москву, возможно? И какова ситуацыя?

Привет, мне 20, живу и учусь в Ирландии, учусь на Бакалавра (не знаю как назвать по Русский но на Английском называется Bachelors in Computing (там и Программист, и мобильные технологии, и веб дизайн короче всё в одном) мне еще осталось 2 года учится (2 отучился) и тогда я еду в Англию на год доучится на Магистра по программированию. Я учусь очень хорошо ну и мне уже надоело жить тут в Европе ( я уже жил и в Латвии и в Ирландии и в Англии бываю в гости) тут я слышал что в Москве очень много возможностей для Программистов. Я вот думаю будет ли там мой диплом годен? Примут ли меня там если у меня диплом с Ирландии/Англии? Английский у меня идеальный ( живу и говорю здесь 6 лет уже еще со школы) . Какие вообще перспективы есть? Может ли что то получится из етой затеи? Каковы минусы и плюсы (если они есть) ? Признают ли там дипломы из других стран?

посоветуйте пожалуйста.

Всегда мечтал жить в России, реально надоело уже в Англо странах жить.
(А вообще родился на Украине)

Таня

Вообще дипломы признаются. Но нужно подтверждение РФ (аккредитация ВУЗа) . По крайней мере так было 4 года назад.
Посмотри на сайте мин. образования или ту: http://www.translatemaster.ru/nostrifikatsiya-v-rossii.html (там общий порядок изложен: что делать и зачем)

Вот перечень аккредетованных ВУЗов:
http://www.rg.ru/2012/05/25/diplom.html