Авдонин Дмитрий

есть какой-то закон по которому по истечению 3 лет после того как кредит взят и не выплачивается, кредит аннулируется?

аннулируется ли? Ситуация сложная, что бы объяснять просто подскажите, есть ли такая статья?

Наталья Никонова

да хоть 10 лет пройдет, кредит вам все равно выплачивать придется только с процентами, штрафами. Либо судебные приставы придут и заберут ваше имущество на сумму кредита

Omar Roshaan

Нет! В ГК есть понятие срока исковой давности. Вот он как раз 3 года. Очевидно с ним путаете. Но там другая песня. После истечения срока исковой давности, если не к кому предъявлять претензии, банк может списать не погашенный кредит себе на убытки.

Алексей Михайлов

Банк вправе требовать деньги через суд и тогда ждите судебных приставов, лучше до этого не доводить и рассплатиться во время, если по каким то причинам у нас трудности банк всегда может пойти вам на встречу и дать отсрочку по выплате кредита .

Та
Татьяна

обычно все наоборот... не платите кредит долго
приходят коллекторы и описывают все....

Виктория Мусакаева

нет!!!! вот посадить могут

Ир
Ирина

Я как знаю, потом страховая оплачивает невозврат, но могу и ошибаться конечно. Но проще обратиться в банк и пересмотреть оплату, чтоб могли по ситуации оплачивать, хоть 100 рублей, но чтоб в банк бы поступала хоть какая то сумма, там ведь тоже не дураки сидят, чтоб всем прощать

Евгения Карпеченко

шо-об я так жил...

Татьяна Вертякова

Срок Исковой Давности (СИД) по долгам - общий, то есть: 3 года.
СИД начинает свое течение с даты, следующей за днем, в котором должником обязан был исполнить в полном объеме своих обязательства по возврату займа. кредита. Пропущенный по уважительной причине СИД можно восстановить в суде.
Если СИД прошел, в суде Вы можете заявить об этом ходатайство и гражданское дело банк проиграет.
Это, что касается взыскания по суду. А внесудебные методы: коллекторы, бандиты с большой дороги и т. д. - на усмотрение Вашего кредитора...