Катя Побединская

Народ - что такое НЯША?

Алексей Малинин

Ня (яп. ) - звук, который, согласно японскому поверью, издает кошка вместо нормального русского "мяу", в некоторых субкультурах "ня" - звук умиления и мягкого восторга. Поэтому, путем несложных умозаключений, делаем вывод, что няша - это такое/такая/такой неебически милое существо, вызывающее своим видом восторг, умиление, и, как минимум, желание погладить котэ)) )

Няшя применимо к людям различных полов, так что няшей (как и ТП, впрочем) , могут быть как брутальные тетки, так и нежные мужики.

Николай Погожев

это которая мимимимимими! милашка. от японской народной культуры - НЯ = ми

Константин Юрин

Так у нас на Севере называют болото на берегу моря, еще можно сказать зыбучие пески. Туда лучше не ходить, можно завязнуть и утонуть, никак не выберешься.

Александра Сороковикова

В анимешном сленге (до того, как расползлось по всем интернетам) = милашка, прелесть.