Са
Сашенька

как лечат сухой кашель

Екатерина Фадеева

Лечение сухого кашля

Одним из самых эффективных методов лечения такого вида заболевания является лечение народными средствами в домашних условиях. Читайте о лечении влажного кашля, так как после избавления от сухого должен появиться мокрый, а это первый шаг к выздоровлению. При условии, что у вас действительно простуда или бронхит необходимо добиться создания благоприятных условий для выведения вредоносных бактерий из легких и трахеи. Ведь болезнь - это паразитирующий живой организм, размножающийся и воспаляющий то место, где проживает. Задача стоит следующая: как можно скорее начать отхаркивать мокроту. В этом случае инфекция будет выводиться из организма естественным путём. Ни в коем случае нельзя принимать препараты содержащие кодеин, так как в этом случае вы будете бороться с самим кашлем а не с причиной его порождения, а нам необходимо добиться свободное покидание мокроты дыхательных путей.
мёд и лимон - лучшее народное средство от сухого кашля

Среди методов лечения кашля народными средствами стоит отметить полоскание горла содовым раствором, такое лечение эффективно при заболевании гортани. При более глубоком воспалении бронхов и трахеи эффективным лечением будет ингаляции раствора соды с отваром ромашки. Стоит отметить, что для быстрого разжижения мокроты и выведения её из бронхов следует потреблять большое количество теплой воды, пользоваться увлажнителями воздуха и неплохо было бы подышать парами отваренной картошки.

Симптомы воспаления легких проявляются по иному и подход к лечению подобного рода заболевания не ограничится народными методами, тут необходим комплексный подход.

Мед, растворы душицы, оливковое масло благоприятно способствуют отхаркивающему рефлексу. Среди лекарственных трав стоит отметить следующие:

Зверобой;
Ромашка (аптечная) ;
Мята;
Багульник:

именно настои из этих трав помогают облегчить и размягчить сухой кашель.

Лечение же сильного сухого кашля стоит проводить, проконсультировавшись с доктором.

Ол
Ольга

Принимают муколитические препараты.