Юлия Лысенко

ищу схему реверса двигателя постоянного тока с его полной остановкой.

а именно:
нужно что бы при каждом новом нажатии одной и той же кнопки (без фиксации) , двигатель вращался в другом направлении, при этом вращение происходит (примерно 3 секунды)
и затем полная остановка, и аж до следующего нажатия.
в принципе можно даже с двумя кнопками, но обязательно кнопки должны быть без фиксации положения

нашел что то похожее, но там не выполняется условие самостоятельной остановки двигателя через определенное время [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
может можно как то доработать эту схему?

"[ссылка появится после проверки модератором] " вот есть без схема, но только без остановки (убрать кавычки)

Анна Рыжкова

включение одной кнопкой можно сделать только при помощи электроники. в любом случае по ТБ не положено пуск и стоп одной кнопкой.

Борис Гусаков

Используй реле центрального замка автомобиля!