Vasiya Kurganov

сыну 16 лет работает, учиться не хочет, могут ли его заставить посещать вечернюю школу

Марина

Я бы опасалась органов опеки, заинтересуются - как так, несовершеннолетний, а не учится. А кем работает? Если на низшей должности, то легче промотивировать. Что-то типа - "Х закончил институт, приняли в крутую фирму, купил машину и т. д. ":)

Дмитрий Захаров

Именно вы должны гнать его в вечернюю школу, для того, что бы он потом плохо вас не вспоминал!!!

Сергей Бритов

Никому это не нужно. Мы же не в СССР живём. Работает ребёнок, приводов в милицию не было. Значит, всё в порядке. Его образование--это его проблема.

Yana Alieva

в этом возрасте заставлять безполезно. Если не хочет, будет делать все что бы туда не ходить.
Надо что бы сам захотел.
Объясните какие плюсы, перспективы, какие трудности его ждут (после работы тяжело найти силы еще ходить на учебу. Выдерживают только сильные) . Тем самым Вы будите подталкивать, что он не мальчик, а взрослый парень, который сам в ответе за свою судьбу, а Вы только показываете верный путь и возможности.
Только не заставляйте, потеряете контакт! Многие поработав год, понимают, что ценят больше тех кто имеет образования и тогда они идут учиться, сожалея что раньше не поняли.
Удачи Вам

Анечка Якубенко

Пусть работает, он еще не созрел для учебы... Сын должен САМ понять это и САМ принять решение....