Степан Жидик

Сколько кг разрешено при авиаперелете (багаж и ручная кладь) ? (Архангельск- Москва. Ютэир.) и сколько переплата?

Кирилл Шитов

4.2.2 Авиакомпания устанавливает нормативы для бесплатного провоза багажа одним Пассажиром (следующим с отдельным местом в салоне) , как на внутренних воздушных линиях, так и на международных линиях:
экономический класс – 20 кг;
комфорт класс-30 кг;
бизнес класс – 40 кг;
пассажир, владелец карты «Статус VIP» в соответствии с классом обслуживания дополнительно 10 кг.
4.2.5 Норма бесплатной перевозки багажа не распространяются на:
вещи Пассажира, независимо от их наименования и назначения, габариты которых в упакованном виде превышают 203 см по сумме трех измерений (такой багаж считается негабаритным) ;
вещи Пассажира, независимо от их наименования и назначения, массой одного места более 32 кг;
курьерскую корреспонденцию и посылки, сопровождаемые специалистами ведомств;
животных и птиц, за исключением собак-поводырей, сопровождающих слепых пассажиров.

http://utair.ru/info/perevozka/rules/part4.html#206336

Алексей Жидков

багаж 20 кг, остальное - в ручную кладь

Зура Камилова

зависит от авиакомпании
узнавайте у нее.
у всех по-разному

переплата тоже разная, но это зависит уже от аэропорта