Паша Заболотный

В чём различие косметического шва и обычного, после кесарева сечения????

Не могу понять какой у меня шов, вроде не заметный, но нитки обычные были....

Обычный значит, но хороший....

Лена-Алена Еленова

Мне кажется, что обычный шов- это разрез вертикальный, вдоль живота, а косметический шов- горизонтальный, не виден за складочкой на животе.

Ксения Гудова

Косметический - это когда зашивают саморассасывающимися нитками, то есть снаружи только две ниточки по бокам видны, а по центру нитка внутри. А обычный - когда по всему разрезу "прихвачено" узелками (5 и более штук) . Визуально разница, конечно, есть, но небольшая; если шил умелый хирург, то и обычный шов будет выглядеть косметическим, и наоборот. Обычно на косметический договариваются заранее и делают его только в случае планового КС.

Neo Джаборов

если снимали швы, значит не косметический (при косметическом шве, нитки сами рассасываются)

Масянька Хвостова

косметический - это когда совсем ничего потом не видно. скорее всего у вас обычный. косметический после кесарева вроде бы вообще мало кому накладывают, потому что зашивают быстренько во избежание лишней кровопотери.

Анна Шаповалова

а у нас в роддоме всем косметические швы после кс делают

Эльмира Якубова

при косметическим шве нитки внутри кожи, не обязательно они должны быть рассасывающимися, различие в технике наложения.