Юрий Селиванов

У меня щенок йоркширский терьер 5 месяцев

У меня щенок йоркширский терьер 5 месяцев, мы с ним уже гуляем, но он не исправляет нужду на улице, а исправляет дома на пеленку (потихоньку приучивается) , что делать что б приучить ходить в туалет на улице? (мы убираем пеленки т. к. мы покупали пеленки до того момента только что бы пока щенок не может гулять без прививки)

An
Anton

У меня той-терьер. Вначале он тоже только на пеленку, т. к на улице боялся вообще что-либо делать. Мы с ним гуляли гуляли, а он всё ждал, когда домой пойдем, чтобы ...:) Но в скоре, он начали на улице делать свои дела, это только вопрос времени. Гуляйте почаще и всё

Надежда Федоркина

Гуляйте долго. Очень долго, так, чтобы терпеть до дома было не реаельно) ) все это время следите за собакой. В момент, как присядет - хвалите, закончи - угощайте..