Ан
Анна

Пытаюсь приватизировать квартиру, а в кадастровой службе говорят, что мой многоквартирный 9 этажный дом не у них на уч..

вот что они мне ответили: Данный объект (здание) был передан в кадастровую палату в составе реестра не подлежащих оцифровке инвентарных дел архива филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» . Причина включения в данный реестр – ветхое состояние листов инвентарного дела, не позволяющее с установленным в тех. задании качеством получить их фото образцы.
Ввиду отсутствия в законодательстве механизма постановки на кадастровый учет таких объектов, вынуждены констатировать, что данное здание в кадастровую палату было передано, но на кадастровый учет, по указанной причине, не поставлено.

Господа юристы! Как же теперь быть? Ведь до окончания приватизации осталось 4 месяца..,!

В общем - дом на кадастровом учете не стоит и не имеет кадастрового номера, соответственно, они не могут присвоить к. номер и моей квартире.. (((

отказ с этим текстом у меня на руках, на фирменном бланке и с подписью, но печати они не поставили.. . это специально?

Наталья Сенчишина

сказали - это одно, письменный ответ другое бегите к ним пишите заявление, а с отказом к адвокату и в суд.