Ri

когда лучше пересаживать фиалки и в какую лучше почву?

Ольга Веткина

Замечательный предыдущий ответ - зимой растения спят - ой ли и все ли? Многие именно зимой и цветут - наверное, во сне.
Фиалки не рассаживаю и не пересаживаю только во время цветения. А т. к. весной обычно цветут, то это делаю в любое другое время года.
Почву для фиалок лучше купите готовую - должна быть кисловатой.

Лариса Феофилова

Если нет подсветки, то весной. Горшки маленькие, диаметр горшка в три раза меньше диаметра самой фиалки, у меня обычно не больше 9см в диаметре горшки. Делаю дренаж, грунт рыхлый ( беру Терру вита + перлит, вермикулит, уголь.)

Ал
Алексей

В любое время. Почва универсальная-нейтральная. главное чтобы горшок был мелким и широким.

Ирина Тюляева

Прям, в любое. Зимой не пересаживают.
Земля должна быть рыхлой

Ан
Анастасия

Все манипуляции с цветами производят весной-сажать, рассаживать, пересаживать.. Зимой раснения спят, они испытывают стресс, связаный с этим временем года и как могут защищают себя.

Иван Ветров

Если вы по-настоящему увлечены фиалками, то зайдите на dimetris.com.ua .

Радик Нагимов

в любое время года, глвное не ночью когда они спят. тсссссссссс