Па
Паша

как быстро выучить стихотворение! 😞

Тимур Галиев

Если у вас плохая зрительная память, то навряд ли можно научиться.
В детстве у меня была хорошая память, так я текст запоминала после первого прочтения.
А сейчас не помню, что пол часа назад делала.

Александр Лебедев

Попробуй накладывать на известную музыку и пропевать. Песни легче запоминаются, я сложные стихи так учу. На мотив "Маленькой елочки":))

Игорь Гапоненко

Если Вы привыкли учить стихи многократным перечитыванием, попробуйте приём «Шторки» . Существует два варианта этого приёма:

- сначала внимательно читаем стихотворение; затем плотным листом бумаги закрываем концы всех строчек — читаем, пытаясь вспомнить то, что оказалось закрытым; затем передвигаем лист бумаги, увеличивая закрытую от глаз область, — читаем третий раз; снова сдвигаем и т. д. , пока не останутся открытыми только начальные буквы строчек стиха;

- после первого чтения закрываем центральную часть стихотворения, и после каждого удачного прочтения увеличиваем скрытую от глаз область.