Графова Наталья

Девочки-умнички, кому верить? Считать только воду или ВСЕ жидкости? Сколько вы в день выпиваете?

http://otvet.mail.ru/question/82822101/

Va
Vadim

Для нормальной работы организма нужно выпивать 2-3 литра чистой воды в день (в зависимости от массы тела) , а всего остального по желанию или сколько влезет.))

Игорек Антонов

Воды? Вообще нисколько не выпиваю, нечто мы нищие воду пить! :-))) совсем недавно начала пить зеленый чай, до этого бывало кроме пары кружек кофе за день вообще ничего не пила. Ничего жива, здорова и не плохо выгляжу 🙂 Я думаю организм сам знает что ему надо и просит это. Меня вымораживают люди которые давятся водой, потому что это полезно, а потом бегают в поисках туалета. Такое чувство что смысл жизни для них состоит в том чтоб побольше выпить воды. Коллега на работе из рук вообще бутылку с водой не выпускает, сидит давится но пьет. Говорит - полезно: -)

Дарья Вовк

я беренная когда была здавала анадиз надо было выпить 2 л в день считались и соки и супы.

Денис

Нам врач в роддоме говорила, что нужно всю жидкость считать - и суп, и во фруктах и тд....

Олеся Лосева

Как-то проходила лечение в больнице и надо было употребить не менее 2 литров ЖИДКОСТИ в день. Считалось и вода, и сок, и суп, и фрукты и вообще все жидкости. Доктор сказала, что вода-это несомненно жидкость, но она не может быть единственно считаемой жидкостью. есть люди, которые вообще не любят пить просто воду и тем не менее они тоже писают.

Бу
Булат

Класс! Всегда умиляют такие тезисы--"человек должен". А то, что каждый организм индивидуален и у него свои индивидуальные потребности, это уже как-то не модно.) )
Так вот этот самый организм и даст знать сколько именно жидкости нужно пить. Не ну если кому нравится через "не хочу" вливать в себя воду и перегружать почки, так это конечно только на пользу...

Пётр Коколо

только воду

Рено Капелюшкин

считать только воду, все остальные жидкости - это еда

Ольга Хлебтовская

воду! только воду надо считать. А нормы 1,5-2 литра в день-это не для всех хорошо. у каждого разный обмен веществ и почки по-разному работают, кому-то достаточно и литра.

Ленок Деркач

ой! у меня почти такой вопрос)))))))) я считаю если не отекаешь то все что выпил это норма)) я пью много очень-лимонады соки чаи кофе супы.. воду...

Айдай

Считается, что все жидкости.

Елена

Только воду: чай, кофе обладают мочегонным эффектом, то есть выводят воды больше, чем выпито с чаем или кофе. Сып и компот тоже считаются.
А кто считает, что "воды ему хватает, и пить чистую воду необязательно" - скорее всего, заблуждаются. Наш организм состоит из большого процента воды, и ее нехватка (что может не ощущаться, так как обезвоженность стала привычной) пагубно отражается и на коже, и на всех системах.

Оксана

Ну вот часть статейки, почитайте:
"Так сколько же воды в среднем здоровому, взрослому человеку, живущего в условиях умеренного климата необходимо воды? В общем, врачи рекомендуют 8 или 9 чашек. Ниже приведены наиболее распространенные способы расчета этой суммы:

* Средний выход мочи для взрослых составляет около 1,5 литров (6,3 чашки) в день. Вы теряете примерно еще литр (примерно 4 чашки) воды в день, через дыхание, пот и дефекацию. Пища обычно составляет 20 процентов от общего приема жидкости, так что если вы потребляете 2 литра воды или других напитков в день (чуть больше 8 чашек) наряду с вашей обычной едой, вы, как правило, пополняете запасы жидкости в вашем организме

* Восемь восемь стаканов воды в день. Другой способ пополнения своих запасов воды в организме - правило "8 х 8" - 8 пить 8 стаканов воды в день (около 1,9 литров) . Это правило может быть также определить как: "Пейте 8Х8 стаканов жидкости в день", при этом учитывается любая жидкость попавшая в ваш организм. Этот подход, на самом деле не поддерживает медики, многие люди используют этот легкий для запоминания правила в качестве ориентира, для того чтобы вести учет по употреблению воды и других жидкостей.

* Диетические рекомендации. Медики рекомендуют, чтобы мужчины потребляли приблизительно 3 литра (около 13 чашек) воды в день, а женщины приблизительно 2,2 литра (около 9 чашек) воды в день.

Даже если вы считаете, что пьете достаточно жидкости и редко испытываете жажду, но в день выделяете 1,5 л (6,3 чашки) или более бесцветной или слегка желтой моча в день, потребление жидкости, вероятно, недостаточно. Если вас беспокоит, что потребление жидкости не достаточно или превышает вашу норму, проконсультируйтесь с вашим доктором или диетологом. Один или\и другой могут помочь вам определить количество воды, оптимальное для вашего организма. "

лично я просто уже привыкла пить много воды, могу утром до завтрака литр выпить и в течение дня еще несколько стаканов, просто привыкла и мне без воды не по себе)

в коммент вставлю ссыль

Жека Миронов

да, только воду. она полезнее всего)

Le
Lena

я мало пью и мало пИсаю)) если вечером хочется пить и выпиваю 3 чашки воды, то утром я "сестра китайца с большой попойки"..а вот если пью пиво, то все хорошо))

Елена Коннова

Воду. Когда меня врач спросил, сколько я пью в день, я стала перечислять: утром кофе, днем чай.. . Он уточнил: нет, не это. Сколько Вы пьете воды?