Алевтина

Как избавится от плесени?

Мы сделали ремонт в детской, взяли двухъярусную кровать, теперь за кроватью, туда куда не поступает почти воздух завелась плесень. Начала каждый день проветривать комнату по несколько часов. поможет ли это? Еще хотим взять поглотитель влаги. Подскажите помогали ли вам эти вещи и действия, избавится от грибка?

Обоев у нас нет. шпаклевка и водоэмульсионка. дом построен из блоков. утеплен пенополиуретаном.

видела как то cillit bang от плесени. как думаете поможет?

Татьяна Санникова

сначала переделать ремонт надо, вывести грибок - хлоркой, антигрибковой грунтовкой, потом шпаклевка и обои, и если швы межпанельные текут с улицы - заделать

Ирина Михальчук

Обработайте из брызгалки, спиртовым раствором.

Олеся Першина

плесень обрабатывают медным купоросом, а потом уже шпатлёвку и всё остальное.

Ми
Михаил

Feidal - хорошая штука от плесени и грибка

Надежда Свинарёва

используйте силит от налета и ржавчины! никаких следов от плесени не останется, пробовали и медный купорос и хлорку - хлорка не помогла ни разу, от медного купороса синие следы остались...

Mirzokarim Ramazoniev

Проветривать комнату нужно всегда - особенно после утепления пенопластом.