За
Заноза

Почему Гамлет решил выглядеть безумным?

Екатерина Кирьянова

Молодой Гамлет решил отомстить за убийство отца. Чтобы выиграть время и казаться безопасным в глазах коварных врагов Гамлет притворился безумным.
Все его поступки говорили о «совершенном умственном оцепенении» , но в его речах таилась «бездонная хитрость» , и никому не удавалось понять скрытый смысл его слов,
тем более раскрыть его замыслы.

Оленька Маякина

Максимум что ему грозило-психушка, а иначе топор палача...