Ан
Анна

Проблема с видеокартой на ноутбуке. Help!

В диспетчере устройств регистрируются два видеоадаптера: Intel(R) HD Graphics Family и NVIDIA GeForce GT 540M. Ранее проблем с производительностью не было, но последнее время даже особо не требовательные игры разгоняют нормальную скорость только на самых низких настройках. Не придавал значения, до тех пор, пока при установке одной программы не произошла проверка системных требований и в графе Видеоадаптер указана Intel(R) HD Graphics Family ~128MB [1366x768]. Почему система задействует именно её, а не видеокарту GeForce, и как мне переключиться между ними?

Ноутбук Acer Aspire 5750G
Драйвера на карту стоят новые.

Eкатерина Усанкова

А какой ноутбук мы гадать должны? По идее на буке может быть кнопка (как на леново )для переключения карт! Либо в биосе!
Драйвера новые стоят? Попробуй биос обновить на новый !

Ольга Ким

Дело не в этом. Современные ноутбуки стали использовать такую схему - есть две видеокарты, одна интегрированная в процессор (в твоем случае intel), есть дискретная (nvidia), когда ты пользуешься стандартными функциями ноутбука (серф, фильмы) то он использует интегрированную для экономии энергии, а когда ты заходишь в игры или фотошоп, то он автоматом переключается на дискретную.
Надеюсь все понятно. Сам обладатель ноутбука, сам таким вопросом задумывался.

Анатолий Павлович

В биосе выставить попробовать, если не поможет, регистрируйте продукт на сайте и пилите тех. поддержку