Алексей Макаров

Какой толк от сетевого фильтра если нет заземления?

Сеня Цвентарный

защита от перенагрузки, в нем стоит предохранитель (обычно на 10 ампер)

Елизавета Боня

защищает комп от помех в сети питания

Ванечка

никакого, только при повышение эл. отключает питание

С)
Светлана ))

Сетевой фильтр и заземление выполняют абсолютно разные задачи! !
А вот от заземления толку никакого кроме защиты от удара током!!

Игорь Гоцман

Защита от короткого замыника путём прерывания цепи. Есть фильтры с предохранителями, те покруче. Есть такие, у которых предохранитель на каждую розетку.

Александр Серенко

Есть толк. Корпуса соединяются и выравниваются потенциалы всех приборов включенных в сетевой фильтрУдачи!

Вета

Там есть заземление. Просто у нас в России никто не подводит к ЕВРО розеткам заземление. Взгляни внимательно на ЕВРО вилку: железные штучки по бокам это для заземления. И если ты порежешь провод для системного фильтра там будет 3 провода идти: Фаза, ноль и земля.

Лена

Андрей Мосеев ПРАВ.
ПРАКТИЧЕСКИ; снимает шумы при пользовании микрофоном, тюнером и т. п.

Александр Детков

В принципе ток от скачков напряжения, высоких.

Елена Пахоменко

Фильтр блокирует высоковольтные и высокочастотные импульсы. Если нет заземления, то не будет нормально работать УЗО, но не фильтр.

Ирина Фомина

Фильтр нужен для защиты от импульсных помех.. .