Анна Хамарито

Какая разница между ибп и стабилизатором?

Сергей Устинов

ибп может работать автономно

Гарик Кобрава

ИБП - позволит вам корректно завершить работу после прекращения подачи электроэнергии. У вас будет несколько минут для этого.

Oleg

Если вырубилость элекстричество ИБС продолжает выдавать питание какое-то время.

Дмитрий

в ИБП присутствует аккумулятор.. Он позволит компу проработать некоторое время, даже если электричество отключат.. Успеете корректно комп отключить и сохранить документы. .
А если ИБП дорогой, то пару часов сможете проработать на автономном питании..

Ильнара Насырова

в стабилизаторе нет акума и он не может давать питание при отключении электричества

Умар Мулла Киличов

стабилизатор выравнивает напряжение если выше или ниже, а ибп аккумулятор, который либо пропускает на сквозную через себя в комп, либо если упало напряжение то отдает из батарей

Светлана Коршикова

стабилизатор- стабилизирует выходное напряжение. . а вот название ипульсный блок питания говорит само за себя.. . просто габариты такого устройства гораздо меньше чем обычного блока питания.. (хотя ибп переводится еще и как источник бесперебойного питания)

Сергей Травин

Стабилизатор работает по такому принципу: есть напряжение в сети, значит, он работает, нет напряжения, значит, не работает. Это и есть основное отличие стабилизатора напряжения от источника бесперебойного питания. Удачи!

Андрей Янин

ИБП по свой сути это аккумулятор с инвертором а вот стабилизатор напряжения это целый трансформатор

очень многие люди без высшего технического образования путают ИБП с стабилизатор напряжения ( ИБП это аккумулятор подключен к инвертору инвертор преобразует 12 вольт аккумулятора в 220 но работает это всего 10-20минут пака аккум не сядет а вот трансформатор стабилизирует вечно и не изнашивается )

а вообще вам нужно позвонить в электросети есть нормативы напряжений которые должны быть в сети так как помимо компьютера есть еще и другая техника холодильник телек и тд