Татьяна Маркина

рецепты блюд для готовки в мультиварке

Мария Яковлева

Готовим в мультиварке (Рецепты) http://forum.say7.info/topic14604.html

Виктор Куликов

Ой, зайдите на мультиварка. ру или другие сайты по мультиваркам - рецептов мильон) А первым делом - посмотрите среди тех основных рецептов, которые прилагаются практически к каждой мультиварке (если, конечно, она у Вас уже есть)

Ирина Дорожкина

Сметанник в мультиварке.
Для его приготовления понадобятся:

- 4 яйца
- приблизительно 2 стакана муки
- 0,5 литра сметаны
- 100 гр слив. масла (предварительно растопленного)
- 1.5 стакана сахара (можно два)
-1 ч. ложечка разрыхлителя
- 2 ст. ложки какао
- пакетик ванильного сахара
- щепотка соли

Хорошо взбиваем яйца и сахар, затем понемногу добавляем сметану и заранее растопленное в мультиварке сливочное масло, взбиваем еще на протяжении нескольких минут. 1/3 получившейся массы откладываем, а в остальную добавляем муку (просеянную с разрыхлителем и солью) , ванильный сахар и хорошо перемешиваем.

В 1/3 отложенную массу ложим какао и перемешиваем. Если консистенция получается недостаточно густой, всыпьте немного муки, если же наоборот, слишком густой — немного растопленного масла. Обе часть теста должны иметь одинаковую густоту.

В разогретую 5-7 минут мультиварку выкладывает белое, а затем шоколадное тесто и перемешивает слои лопаточкой. Включаем режим «выпечка» на 60 мин. Готовность проверяемдеревянной шпажкой, если она после прокола остается сухой – сметанник готов!