Опкм114 Салют

Девочки-хозяюшки! Через пару дней у меня с мч дата 4 года вместе. до этого отмечали вдвоем, а в этот раз решили позват..

двух близких друзей. особого пиршества с миллионом салатов не хочется, но и при этом все же что то надо приготовить) как говорится скромно но со вкусом.
что бы вы посоветовали? и если можно рецепты?
Буду благодарна за максимально полный и хороший ответ.
Кто за баллом - с ответом в 2 слова - сразу мимо проходите))

Джейхун Гасанов

Я думаю стоит приготовить пару салатов, но чтобы были сытные! ПЕРВЫЙ: отварное куриное мясо, тертый сыр, помидоры, немного чеснока и зелень, заправлять майонезом ( очень вкусный и чеснок придает пикантность) ВТОРОЙ: резаные грибы шампиньоны консервированные, ветчина резаная соломкой, тертый сыр, тертые вареные яица, резаные соломкой свежие огурцы, зелень, заправка так же майонезом! ГРИБЫ: Можно так же зажарить свежие шампиньоны в духовке, в шляпку добавить резаную ножку с майонезом, любыми овощами или куриным филе сверху тертый сыр. Ну пожарить рыбки какой нить и нарезки овощные, мясные! Думаю этого с головой достаточно!

Светлана

Для мужчин я бы посоветовала что то типа оливье (вместо мяса можно класть кальмары) или с крабовыми палочками, можно с курицей. Такой можно http://forum.say7.info/topic31736.html или с креветками http://forum.say7.info/topic36660.html Зависит от вкуса Вашего и гостей. Рекомендую канапе, не пожалеете http://forum.say7.info/topic33833.html
Если не хотите у плиты стоять, то на горячее проще всего запечь курицу с гарниром в пакете для запекания (рисом или картошкой, а можно и овощей добавить) . Минут за 15 до готовности, т. е. минут через 45-50, раскрыть пакет, чтобы шкурка зарумянилась.

Маргарита Молотковец

У нас хорошо "идет" салат ОТ ТИФФАНИ. Улетает первым! •Сыр твердый (Гауда, тертый) — 150 г
•Орехи грецкие (или молотый миндаль - немного, не переборщить! )
•Виноград (в зависимости от покрываемой поверхности)
•Майонез — 300 г
•Салат (зеленый
Куриное филе обжарить с карри.
Используемые продукты подготовить для укладки в салатник.
Куриное обжаренное филе остудить, порезать на кусочки. Сварить яйца. Грецкие (миндальные) орехи измельчить. Сыр натереть на терке.
Листья салата уложить в салатник. Далее укладывать слоями:
курицу, майонез
орехи
тёртый сыр, майонез
тёртые яйца, майонез (лучше всего делать сеточку) .
Не забывать посыпать орехами. Слои повторить.
Сверху украсить половинками виноградинок, уложенными плотно друг к другу. Филе курицы при обжарке посолить СЛЕГКА. В последнее время мне сыр очень соленый попадается. С миндалем не пробовала, только с грецкими орехами.

Александр Горемыкин

Я бы посоветовала сходить в кафе или ресторан. На четверых сильно не потратитесь. А отмечать романтическую дату, весь день жаривши-паривши, потом накрывая на стол, обслуживая гостей, после чего еще помыть посуду, и в итоге романтично изображать перед любимым человеком страсть - не слишком ли фанатично?

Zolotoy Parus

Приготовьте суши, несложно и недорого, купите сливовое вино, фрукты. Можно все оформить в японском стиле.