Антон Грибанов

Напряжена спина, особенно между лопаток и ниже середины лопаток. Занимаюсь танцем живота, и это очень мешает гибкости.

Помогите пожалуйста! ! неприятное ощущение во время танца, спина как деревянная (((

Ирина Гамзаева

Массаж необходим

Ан
Анна

Очень помогают упражнения применяемые при остеохондрозе шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника. Упражнения можно в инете найти. У меня была такая же проблема как у вас, очень помогла спец. гимнастика.

Татьяна Дедяева

Помогу. Пишите в личку.

Рафаел Махмудов

Кинезитерапия. Думаю, что для Вас возможно хватит и вот этого:
Суставная гимнастика доктора Бубновского
Оздоровление позвоночника и суставов. Сайт Лотоса http://ariom.ru/forum/t16266.html
Методика доктора Бубновского.
Можите почитать другие книги и посмотреть другое видео, что бы понять принципы методики. Бубновский - Секреты суставов или 20 незаменимых упражнений http://teplotaruk.ru/knigi/bubnovskii-sekrety-sustavov-ili-20-nezamenimykh-uprazhnenii-skachat-besplatno-knigu
Видео: http://video.mail.ru/mail/waleria-logina/13

Анна

Массаж, иглотерапия - для быстрого снятия напряжения, боли, а йога для того чтоб это к вам не вернулось никогда, удачи!

Василий Зайков

Все это не страшно до поры, так что спешите убирать напряжение или воспаление. Возможны осложнения. Вам предложили писать "в личку" узнайте методику и решайте, воспользоваться или нет.

Даниил Павлов

Эта зона относится к сердечной чакре и связана с нашими эмоциями и переживаниями. Наверное, вас что-то беспокоит или этот зажим остался с детства. Поделайте массаж, иглотерапию, как вам уже советовали. Йога - просто супер! Грудной отдел позвоночника, вообще, самый малоподвижный из всех. Удачи!