Женя Максимчук

что мне делать, если у дочки 5месяцев температура то 37,7 то 38,5?

Сергей Борискин

врача вызвать

Арина

до банальности ответ прост. нужно вызвать врача! глупо спрашивать диагнозы и советы по лечению тут

Ирина Сапа

идти к педиатру, может зубки идут

Ольга Жигарева

И давно у вас такая температура? Больше ничего нет - зубки не лезут, насморка-кашля-слезотечения нет? Тут вобщем-то варианта два: либо это инфекция, которая протекает с температурой (тут неясно какая - скорее всего, вирусная простудная, но не факт) , или лезут зубы (но опять же куча педиатров говорит, что не бывает темпы на зубы именно, просто на фоне прорезывания сильно падает иммунитет и ребенок хватает простуду только в путь!) . По идее, надо вызывать педиатра, пусть посмотрит на вас, в горло заглянет и на десны тоже посмотрит. До прихода педиатра проветривайте почаще, воздух увлажняйте, ребенок пусть пьет побольше (можно отвар ромашки разбавленный подавать) , свечки поставить вифероновые для поднятия иммунитета и борьбы с вирусом, и если температура будет выше 38-38,5 - то сбивать детскими жаропонижающими - типа детского нурофена, детского панадола и т. д

Слава

Понять, что ребёнок заболел и вызвать врача на дом.