А$
Андрей $

Боязнь тремора рук. Что делать?

Около года у меня иногда возникает тремор рук, когда я волнуюсь или когда выступаю перед аудиторией. Развилась фобия. Боюсь что увидят, что у меня трясутся руки. Страшная боязнь! От этого руки трясутся иногда еще сильнее.
Как избавиться от этого? Самонастрой? 🙂

Пил атаракс по совету невролога, не помогло.

1Елена 1Королева

У меня у бабки был тремор, поразительно, но врач в борьбе с тремором прописал ей - КУРИТЬ ...курение убирает тремор, я был в шоке, заставлял бабку курить, она курила, а я плакал и катался по полу от её вида =)))

Мария Руденко

Самонастрой в том числе! Старайся не обращать на это внимания.
Делай что-нибудь руками (мелкие работы) смотри на руки и делай медленно, как заик учат медленно говорить

Виктор Ильин

У меня в Мире в друзьях Александр Проказов, прекрасный врач - психотерапевт. Вам к нему, он поможет!

На
Наталья

я бы говорил в это время - извините, если устал или волнуюсь - руки трясутся - улыбка )