Ольга Чернышева

Задача ерундовая, знаю. Но не могу понять принцип решения. Разность двух чисел 342.Одно из них в 7 раз меньше другого. Най

Но не могу понять принцип решения. Разность двух чисел 342.Одно из них в 7 раз меньше другого. Найти числа.

Дмитрий Бондарев

меньшее = x, большее = 7x. Составляем уравнение 7x-x=342 Дальше совсем легко...