Михаил Беляков

Можно ли вклеить фото в паспорт, не имея местной прописки? (Украина)

Чудь больше двух месяцев назад исполнилось 25. Совершенно забыла про необходимое фото. Живу в другом городе не по прописке (прописана еще по месту регистрации паспорта) . Все бы ничего, но мне меньше чем через месяц лететь заграницу в отпуск. Я уже и билеты купила, и отпуск подстроила, и, даже если сорвусь сейчас домой на пару дней (что проблематично, ехать 27 часов) , то все равно ничерта не успею в этом паспортном столе.
Мне говорили, что при поездках заграницу паспорт украинский вообще не нужен, но мы делаем в Киеве пересадку, то бишь внутри страны.
В общем, можно ли как-то провернуть это дело дистанционно? Могут ли за меня вклеить фото родители по доверенности или что-то в таком роде?

Татьяна Михайлова

если Вы летите с загранпаспортом, никто внутренний паспорт не проверяет. Это первое. И второе. Паспорт надо продлевать лично. Вы же должны поставить подпись там. Так что пусть родители узнают время работы паспортного стола и можно ли срочно переоформить паспорт. А Вы потом заглянете к себе в город и сделаете всё как надо.