Виктор Карасев

Можно ли найти работу для диабетика в москве?

Екатерина Комарова

А в чем проблема? Моя знакомая -- диабетик, работает преподавателем в институте и бизнес-тренером в тренинг-центре. У нас в офисе тоже есть больные диабетом -- юрист, бухгалтер. На качестве работы их болезнь не сказывается.

Рекомендуемые сферы деятельности для больных диабетом: преподаватели средней и высшей школы, научные сотрудники и лаборанты (при исключении воздействия вредных факторов окружающей среды) , медики (кроме специальностей хирургического профиля, инфекционистов, скорой медицинской помощи) , фармацевты, финансовые работники, экономисты, программисты, строители и ремонтники внутренних помещений, библиотекари, различные виды административно-хозяйственной и управленческой работы и ряд других профессий, не препятствующих соблюдению требуемого для данного больного режима.